...
00
+7 (967) 139-99-31 , +7 (926) 478-75-47
Время работы: 10:00-19:00. Воскресенье - Выходной
  • 0
  • 0
  • 0

Как повязать арафатку - несколько способов

14 июля 2018 / 23:59

Одеваемся стильно: как и с чем носить арафатку

Арафатка, или палестинская шаль, давно перестала быть традиционным головным убором восточных мужчин. Именитые дизайнеры увидели в ней колоритное дополнение к современным образам и быстро превратили скромницу-арафатку в ультрамодный универсальный аксессуар, покоривший мир.
Сейчас ее носят в качестве шарфа, шейного платка, банданы и даже повязки на сумку. Благодаря характерному клетчатому узору и красиво ниспадающим кистям из бахромы арафатка привнесет в ваш повседневный лук неподражаемую восточную нотку, придаст образу очарование и легкий флер загадочности. За это ее любят и женщины, и мужчины.
Палестинская шаль отлично сочетается с такими стилями одежды, как кэжуал, милитари, этно, бохо, сафари. Она хорошо дружит с длинными юбками, сарафанами в пол, шортами, камуфляжными штанами, джинсами, а в прохладное время года — с пальто, полупальто, кожаными куртками и теплыми куртками-парками.
Некоторые модницы умудряются вписать арафатку пастельных тонов даже в деловой стиль, элегантно повязывая ее на рубашку или жакет.
Причем единого правила о том, как именно завязывать палестинскую шаль, не существует. Все зависит от вашего желания и фантазии!
Например, можно носить ее как пионерский галстук, складывая треугольником и завязывая на шее двойным узлом. Или небрежно обернуть вокруг горла, позволяя концам платка свободно свисать на одежду. Надеть на голову и завязать ее сзади, как бандану.
А самые смелые превращают арафатку в подобие тюрбана, сворачивая ее концы в жгуты и обвязывая их вокруг головы. Кроме того, сейчас модно украшать палестинку брошками или значками с разной символикой.
Существует несколько стильных способов как завязать арафатку.

Как повязать арафатку на голову

Классический берберский способ завязать арафатку на голову:

  1. Сложить ткань по диагонали;
  2. Накинуть на голову самой широкой частью;
  3. Скрутить один из свободных концов в жгут;
  4. Обернуть вокруг шеи;
  5. Также обернуть второй конец, закрепить.

Если сделать один из конец длиннее, он оборачивается не вокруг шеи, а закрывает нижнюю половину лица. Можно использовать икаль - специальный двойной шнур.

На шею

Как завязать палестинскую арафатку на шее

Чтобы повязать арафатку на шею, достаточно:

  1. Сложить платок по диагонали, образуя треугольник;
  2. Широкую часть с уголком оставить спереди;
  3. Узкие концы завязать на шее сзади.

Эта идея широко эксплуатируется в весенне-летних трендах последнего времени. Словом, арафатка — это непаханое поле для экспериментов и прекрасная возможность каждый день выглядеть по-разному. Дерзайте, и вы останетесь в восторге от своего нового образа!