...
00
+7 (967) 139-99-31 , +7 (926) 478-75-47
Время работы: 10:00-19:00. Воскресенье - Выходной
  • 0
  • 0
  • 0

Топ-10 из мира арабской моды. Восток - дело яркое!

30 июня 2015 / 23:21

Когда слышим слово "Восток", то представляем себе что-то яркое, богатое, с золотыми узорами, роскошное... На Арабском Востоке так и есть: женщины одевают скромную одежду только на улицу, а дома - для родных и подружек - самое изысканное и нарядное, усыпанное блестящими стразами, вышитое золотыми нитями и бисером. Они делают все, чтобы подчеркнуть свою красоту, что они - Королевы в своем доме.

Итак...


1 место

Женская абая из эмиратов

Это одна из дорогущих абай в арабских магазинах. Ее стоимость 10 000$ и тем не менее она очень популярна. Все просто: ткань - натуральный шелк от Версаче, а счет камней Swarovski идет на тысячи. В таком наряде настоящая арабская леди может запросто появиться на улице и в торговом центре: для них цена - ни что, главное, что прикрыто все тело по Шариату.








2 место

Праздничная абайя для мусульманок

Для тех, кто не любит черный цвет и предпочитает что-то поярче, с необычным кроем и драпировкой, есть такая интересная модель Абаи. Тонкий и благородный шифон, богатая ручная вышивка, производство ОАЭ (а вовсе не Китай, и не Турция). В такой красивой женской абае запросто можно придти в гости на торжество или одеть дома по случаю праздника, а можно и любимого мужа с работы встретить.







3 место

Одежда в марокканском стиле

Марокко - хоть и считается арабской страной, но мода там своя, совсем другая, более аутентичная. На фото представлен кафтан в марокканском стиле. Особенностями кроя является расклешенные рукава, широкий пояс, орнамент и нижнее платье. Этот наряд выглядит очень женственно и романтично.








4 место

Эксклюзивное вечернее платье из ОАЭ

Роскошнейшее эксклюзивное платье в восточном стиле с шифоном и кружевом, вышивкой золотыми нитями. В этом платье вы не останетесь незамеченной. Яркий цвет индиго нижнего платья и полупрозрачная накидка в тон. Королевское одеяние!







5 место

Повседневное платье для мусульманок

Это платье напомнило мне птичку колибри - такое нежное, кремового цвета, с яркими цветами, золотым обрамлением по вырезу на груди. Это мусульманское нарядное платье идеально подходит для повседневного одеяния летом, но и для торжества оно вполне уместно.









6 место

Мусульманская туника

Конечно, мы не забудем и о столь удобном предмете гардероба, как мусульманская туника.

Ее можно одевать и с брюками, и с джинсами, и даже с юбкой, правда лучше однотонной. Туника красивого цвета морской волны, который всегда актуален. Золотая и малиновая тесьма по контуру делают эту модель очень интересной и привлекательной.






7 место

Мусульманский купальник буркини

Купальник? Купальник! Ну, конечно же, мусульманский купальник - буркини! Куда без него летом? Поплавать охота, а как быть? Этот купальник скрывает все тело, не облегает и быстро сохнет. Просто находка!












8 место

Хиджаб - мусульманский платок

Для головных уборов тоже есть своя мода. Сейчас очень популярны арабские шифоновые или шелковые палантины со стразами, так называемые шейлы. Они довольно-таки дорогие, т.к. из натуральной прохладной ткани (что критично для жаркого лета) и украшены камнями Сваровски. Рисунки из страз разнообразны и очень красивы. Главное, не забывайте, что ткань очень нежная и поэтому прикупите специальные тонкие булавочки и заколки на магнитах, которые не оставляют затяжек.






9 место

Интерьер в восточном стиле

Кто сказал, что мода - это только одежда? Мода может быть и в интерьере. А дизайн квартиры или дома в восточном стиле всегда будет оставлять восторженные отзывы у гостей. Украсьте свой дом подушками, вышитыми с арабскими узорами, занавески с драпировкой и ламбрекенами, а на полочки поставьте кувшины и "лампу Аладдина", позолоченную, украшенную изумрудной эмалью и стразами.




10 место

Эксклюзивные красивые бахурницы

Дом в восточном стиле - это не только то, что можно увидеть и пощупать. Это даже не на первом месте. Главное, это аромат! Благовония и еще раз благовония! Вот, что в первую очередь обращает на себя внимание и навсегда откладывается в памяти. В арабских странах люди тратят просто состояния на дорогие благовония - бахуры и эксклюзивные бахурницы.



А на закуску красивое видео про показ мод в Дубай: