...
00
+7 (967) 139-99-31 , +7 (926) 478-75-47
Время работы: 10:00-19:00. Воскресенье - Выходной
  • 0
  • 0
  • 0

Правильное питание + спорт + косметика = красота!

7 октября 2015 / 21:46

Мы решили поделиться с вами полезными советами о том, как сохранить молодость и красоту тела на долгие годы. Хоть все эти истины и хорошо знакомы вам всем, но ведь повторение и напоминание приносит пользу!

Если до 30-летнего возраста мы могли часто питаться фаст-фудом, пить газировку литрами, не спать ночами, а на следующий день быть бодрыми и красивыми как ни в чем ни бывало. То, перевалив за 30, мы уже не можем так легкомысленно относиться к своему внешнему виду: съел не то - лицо серое, выпил много жидкости - опух, а, поспав на неудобной подушке, просыпаешься помятым в прямом смысле этого слова! К этому возрасту многие стали мамами, а значит, и грудь уже не так упруга, животик появился, да и на бедрах - целлюлит.

"Сейчас ведь не лето и не сезон для похудения", - скажите вы, а мы ответим, что смысл нашей статьи в другом. Главное - это быть здоровым, нравиться самому себе в зеркале, вновь полюбить фотографироваться, пройтись по магазинам с удовольствием, почувствовать себя легкой и привлекательной!

Введя правильные привычки в свой образ жизни и имея самоконтроль, можно добиться значительных результатов без особого усердия. Нужно всего лишь раз сказать себе, что вы "это сможете", и с этого момента держаться своих слов. Мы кратко опишем эти "3 кита" красоты, а вы уж, если заинтересуетесь, сможете найти массу подробной информации, инструкций, онлайн марафонов, адрес фитнес-клубов и персональных тренеров и диетологов, и т.д. и т.п.

Правильное питание

Каждый раз считать калории, сидеть на диетах - это правда трудно. Поэтому придерживать изначально здорового рациона более логично:

- избегать вредной еды (фаст-фуд, Е-добавки, трансжиры и т.п.) - очищайте организм от шлаков
- употреблять, как минимум, 4-6 разных вида фруктов и овощей каждый день
- жареное заменить на приготовленное без масла в гриле (ну очень вкусно)
- основной рацион должен состоять из сложных углеводов (злаки), которые насыщают на долгое время
- от мяса не толстеют, но все же это тяжелая еда, поэтому употребляйте его лишь раз в день, чередуя в разные дни: мясо-рыба-курица
- вспомните про бобовые! они очень питательны, вкусны и при этом некалорийны
- приучите себя пить воду и полезные чаи (именно вода помогает похудеть)
- ужинать за 3-4 часа до сна (при этом нужно заполнить объем желудка так, чтоб среди ночи не хотелось бежать к холодильнику)
- и запомните ценное правило:

  • полноценный и плотный завтрак (каша с сухофруктами+сыр+свежевыжатый сок)
  • сбалансированный обед (салат+мясное блюдо+орехи и фрукты)
  • легкий, но сытный ужин (овощное рагу, ряженка)

Спорт

Если слоган "Спорт - это жизнь" звучит слишком громко, то все равно придется признать, что без спорт - никуда. Ну похудеете вы, а красоты это может вовсе и не прибавить. Ведь важно, чтобы, как говорится, всё было на своих местах: и грудь, и попа, и осиная талия.

Если у вас есть возможность ходить на фитнес и плавание, то это огромное облегчение. А если нет, то не ленитесь выполнять дома самые простые упражнения. Всего полчаса в день (это, на самом деле, так мало) - и уже через пару месяцев будут видны результаты. Сейчас масса подробно расписанных инструкций, снятых видео для домашних тренировок, так что скучать вам не придется, было бы желание. Эти упражнения не только поспособствуют похудению, но и оздоровят организм, закалят волю и сделают вас более выносливыми.

А мы сделаем акцент на 4 пункта:

- лучше всего уходит вес от длительных (более 40 минут) занятий бегом, быстрой ходьбой, катанием на велосипеде, подъемом по лестнице и т.п. (например, 3 раза в неделю)
- упражнения для подтяжки груди (гантели, отжимания от стены и от пола)
- упражнения для талии (качание пресса различными способами, наклоны туловища)
- упражнения для ягодиц и бедер (приседания, махи, выпады)

Косметика

И "третий кит" в основании нашей красоты - это натуральная косметика. В интернете много рецепт для приготовления натуральных косметических средств, но это трудоемко, затратно, а порой результат не стоит таких усилий. Поэтому мы предлагаем вам готовое решение и проверенные средства:

- раз в неделю пользуйтесь скрабом для лица и скрабом для тела
- минимум раз в неделю используйте питательную маску для лица
- если вам за 40-45, то обязательно пользуйтесь омолаживающими сыворотками
- для борьбы с целлюлитом прекрасно подойдут обертывания. Подробнее ТУТ
- используйте натуральные масла для упругости кожи, например:

Желаем вам успехов!