...
00
+7 (967) 139-99-31 , +7 (926) 478-75-47
Время работы: 10:00-19:00. Воскресенье - Выходной
  • 0
  • 0
  • 0

Аргановое масло. Применение и рецепты для красоты.

12 октября 2016 / 17:48

В последние пару лет аргановое масло стало очень популярным, его добавляют даже известные масс-производители в шампуни и крема (конечно же, с микродозах - посмотрите состав, и убедитесь, что масло арганы стоит в конце списка). НО! Мы с вами люди "продвинутые" и не купимся на их уловки, не будем переплачивать деньги за сомнительное удовольствие, а обратимся напрямую к источнику и родине этого драгоценного масла - Марокко. Наша компания осуществляет прямые поставки настоящего арганового масла прямо из Марокко!

Аргановое масло из Марокко имеет широкое применение: для приготовления пищи, для волос, для кожи и ногтей. Добираясь до каждой клеточки нашего организма (будь то изнутри или снаружи) , это чудо-средство несет массу полезных и питательных элементов, оздоравливает и омолаживает.

Пищевое аргановое масло

Масло арганы полезно такими веществами, как:

витамин Е (по содержанию этого «витамина молодости» масло арганы в 3 раза больше, чем в оливковом масле), витамин А, олеиновую жирную кислоту (Омега-9) (40-60%) и линолевую (Омега-6)(28-36%) и другие жирные кислоты (пальмитиновая — 13-16% , стеариновая 6-8%), феруловая кислота, полифенолы, фитостеролы, тритерпеновые спирты, а также мощный природный омолаживающий сквален.

При употреблении пищевого арганового масла внутрь (заправлять салаты или просто по 1 ч.л. по утрам) вы:

  • снизите уровень холестерина
  • уравновесите сахар в крови
  • выведите шлаки из организма
  • подпитаете печень
  • уменьшите аппетит
  • похудеете, омолодите и оздоровите организм
  • укрепите иммунитет


Косметическое масло арганы

Косметическое аргановое масло при постоянном применении способно творить чудеса: волосы становятся гуще, шелковистее; ногти - крепкими; кожа - разглаживается, становится упругой, нежной, ровной и буквально светящейся красотой.

Чтобы волосы стали красивыми, густыми и блестящими, наносите аргановое масло на кожу головы и по всей длине волос за 1-2 часа до мытья головы.


В видео ниже есть рецепты применения масла арганы для волос:


Масло арганы для кожи лица и тела

Лицо можно смазывать маслом арганы каждый вечер перед сном. Нужно всего лишь несколько капель этого драгоценного масла, оно быстро впитывается и совершенно не оставляет на лице тяжелой пленки. К утру ваше лицо будет нежным, как у младенца, а морщинки разгладятся со временем.

После банных процедур, когда кожа чистая (поскрабленная), поры открыты и жаждут впитать в себя все самое полезное, умаслитесь аргановым маслом (оптимально 1 раз в неделю) - так вы избавитесь от целлюлита, растяжек, шрамов и прыщиков, кожа станет ровной и бархатной. Не забудьте намазать локти, колени и пяточки, чтобы смягчить их, а также ногти - чтобы укрепить.


Для приготовления масок с маслом арганы можно в него, как в базовое, добавлять и другие полезные масла: розы, апельсиновое, чайного дерева, зародышей пшеницы и т.п. А можно использовать уже готовые маски, сыворотки и шампуни с аргановым маслом, которые можно купить у нас в магазине!