...
00
+7 (967) 139-99-31 , +7 (926) 478-75-47
Время работы: 10:00-19:00. Воскресенье - Выходной
  • 0
  • 0
  • 0

Духи за 70 000 р. Дорого? А мы расскажем «почему»

1 июля 2015 / 18:22

Масляные духи с натуральными эфирными маслами сейчас очень и очень популярны. Это связано как с общей тенденцией взгляда на Восток, так и с тем фактом, что такой вид духов — это новый уровень, это не ширпотреб, который может позволить себе каждый. Масляная парфюмерия — это стойкость, неповторимость, роскошь, статус.


Недорогие арабские духи

Есть, конечно, модели духов по низкой цене, например, разливные или с недорогими компонентами в составе. Но если вы хотите себя побаловать и попробовать нечто уникальное или же решили подарить эксклюзивный подарок очень важному человеку, то ваш выбор непременно должен пасть на люксовые модели арабского парфюма.

Высокая цена на них обусловлена несколькими факторами. Сырье - на первом месте. Вы знаете, что для нескольких мл эфирного масла розы нужно килограммы бутонов? А если это еще определенный сорт розы, который растет в отдаленном месте? А то, что бутоны нужно собирать исключительно рано утром, до восхода солнца, потому что в это время самая большая концентрация эфиров? А еще это может быть сырье из другого уголка планеты, например, индийский уд, который нужно еще и доставить? Кроме того, некоторые эфирные масла должны выдерживаться, настаиваться несколько лет. Производственные затраты - доставка сырья, хранение, зарплата рабочим и т.п. А главное, зарплата парфюмеру. Его работа очень важна и высокооплачиваема. Завлекательность - тоже статья расходов. Духи надо красиво оформить (уникальный флакон, упаковка, дизайн), разрекламировать, сняв проморолик или разместив в журналах, и прочее. Конечно же, внешний вид должен соответствовать внутреннему содержанию флакона.

Например, парфюмерная компания Shaik не только создает неповторимый аромат, но и соответствующе его обрамляет: флакон из хрусталя и украшен кристаллами Swarovski, крышечка покрыта 18 каратным золотом, футляр из нежнейшей кожи ягненка. Поистине, это произведение искусства!

Самые известные духи на масляной основе из Арабских Эмиратов

Компания Al Haramain - это самые известные и старейшие представители на территории России. Пожалуй, у многих первое знакомство с арабской парфюмерией начиналось именно с этой марки.

У Al Haramain есть недорогие модели — масс и мидл маркет, а есть и люксовые. В их состав входят такие компоненты как: индийский уд, амбра, белый и черный мускус, шафран, ладан... Многие шейхи Эмиратов предпочитают именно эту марку духов.


Rasasi – еще один старейшина и первооткрыватель мира восточного парфюма на просторах СНГ. В своем арсенале имеет 24 аромата для женщин и мужчин, использует исключительно натуральные высококачественные масла, которые в сочетании друг с другом создают симфонию аромата.

Несколько видео о том, как производятся духи из ОАЭ (Эмираты), Саудовской Аравии, Омана и других арабских стран:

Khalis Perfumes


Junaid Perfumes

Al Rehab



Кстати, арабские духи Al Rehab – довольно известная и востребованная марка на российском рынке. В нашем магазине представлен широкий выбор по доступным ценам.

Элитная парфюмерия Amouage

Но более всего известна и даже представлена в магазинах масс-маркета компания Amouage Perfumes. Самые часто спрашиваемые модели духов: dia, honour, ciel, reflection, opus, sunshine, memoir, interlude, lyric. Многие из них есть в обоих вариантах: men (мужские) и women (женские). Подробнее о компании можно посмотреть видео:




Так какие же это духи за 70 000 р? Это элитный парфюм от компании Abdul Samad Al Qurashi с добавлением уда калакасси 50-летней выдержки и высочайшего класса розы Таифи. Согласитесь, что иметь аромат 50-летней выдержки — это многое значит!